Меню
Каталог
Каталог QUICKSILVER
Каталог QUICKSILVER

Мотор Mercury F8M

Звоните

Нет в наличии

  • Производитель: Mercury Marine
  • Вес: 38.00 кг
  • Ш х В х Г: 80 х 100 х 150 см
Описание
Мотор Mercury F8M

Mercury F8M — компактный и легкий лодочный мотор японской сборки, обладающий целым рядом уникальных технических решений, которые делают его невероятно надежным и удобным в управлении.

На моторе Mercury F8M установлен эксклюзивный многофункциональный румпель, или мультирумпель, на котором сосредоточено все управление мотором — теперь управлять двигателем можно буквально одной рукой. Это просто и очень удобно благодаря новейшему транцевому кронштейну с храповым механизмом.

Благодаря небольшим размерам мотор вместе с лодкой ПВХ и вещами можно разместить в багажнике стандартного автомобиля.

В сравнении с конкурентами мотор Mercury F8M имеет ряд преимуществ:

  • надежная и проверенная конструкция;
  • мультирумпель — все управление с румпеля;
  • японская сборка;
  • трехпозиционная дроссельная заслонка;
  • система предупреждения;
  • внешний бак на 12 литров с указателем уровня топлива;
  • полная комплектация;
  • выхлоп через гребной винт;
  • выделено положение для мелководья;
  • дешевые и доступные расходные материалы;
  • долговечность и ремонтопригодность;
  • расширенная гарантия до 5-ти лет;
  • высокая стоимость на вторичном рынке.

Mercury F8M не требует регистрации в ГИМС и прохождения ежегодного ТО. Для управления этим мотором права не требуются!

На моторе Mercury F8M установлена система, предупреждающая о низком давлении масла и достижении максимальных допустимых оборотов мотора. Эта опция очень удобна и позволяет не задумываться о технической стороне в процессе эксплуатации.

В стандартную комплектацию входит новая трехпозиционная дроссельная заслонка, которая упрощает процедуру запуска и позволяет двигателю прогреться быстрее, создает более богатую топливную смесь для запуска и холостого хода.

Шестипозиционная регулировка положения мотора относительно транца с отдельным режимом для мелководья позволяет лодке с мотором Mercury F8M передвигаться практически по любым водоёмам.

Выхлоп производится через винт, что снижает проскальзывание, понижает уровень шума и выхлопных газов для большего комфорта и меньшей вибрации.

Mercury F8M 2023 модельного года комплектуется гребным винтом Mercury Black Max шаг 7.5’ из алюминия с демпферной втулкой, которая при ударе о камень или препятствие защищает детали редуктора, принимая силу удара на себя.

В комплекте с мотором идёт фирменный выносной бак Quicksilver на 12 литров с указателем уровня топлива, торцевой ключ, шнур стартера, устройство для промывки мотора и бумажная инструкция на русском языке. Инструкцию в электронном виде вы можете скачать на этой странице.

Приблизительный расход топлива Mercury F8M на оборотах близких к максимальным — 2 л/час. Для долговечной и безопасной работы мотора мы рекомендуем приобрести фирменное масло Quicksilver 10W-30 для 4-х тактных двигателей. Одного литра фирменного масла вам хватит на три замены масла в моторе. В редукторе используется фирменное масло Quicksilver Gear Lube, которое требует замены через каждые 100 часов работы мотора либо один раз в год. Объём редуктора Mercury F8M — 290 мл. Мотор поставляется с заправленным редуктором.

Внимание! Для безопасной транспортировки мотор поставляется с сухим картером! Канистра с маслом для заправки картера мотора находится в коробке с мотором и перед началом эксплуатации необходимо самостоятельно произвести заправку. Процедура заправки подробно описана в инструкции, прилагающейся к мотору. Масло в редукторе заправлено.

Мотор перед началом работы должен пройти обкатку. Эта несложная процедура займет 10 часов и позволит получить от мотора рабочие характеристики и существенно продлить ресурс работы. После прохождения процедуры обкатки рекомендуется заменить масло в двигателе и редукторе.

Подробную инструкцию по обкатке мы кладём в комплект с документами, а также Вы можете ознакомиться с ней в разделе «Как пройти процедуру обкатки мотора Mercury».

Мотор Mercury F8M надежно упакован в оригинальную картонную коробку, предназначенную для дальней перевозки. Внутри коробки двигатель находится в формованном пенопласте и целлофане. Мы дополнительно упаковываем коробку снаружи стрэйч-пленкой и проклеиваем все торцевые части. Все моторы при перевозке транспортной компанией застрахованы нами на полную стоимость.

Каждый мотор Mercury собирается из высококачественных деталей и тщательно тестируется перед поступлением в продажу.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Mercury F8M

Мощность 8 л.с. (5,88 кВт)
Вес сухого мотора 38 кг
Обороты в минуту (RPM)

5000-6000

Расположение цилиндров Встроенные
Количество цилиндров 2
Запуск Ручной и электрозапуск
Генератор переменного тока 76 Вт
Система газораспределения

2-valve single overhead cam design

Порядок переключения передач Передний ход (F) - Нейтраль (N) - Задний ход (R)
Передаточное отношение

2.08:1

Рулевое управление

Tiller

Рекомендуемый тип транца для лодки

381 мм (S)

Топливный бак максимального объёма 12 литров
Тип топливного бака Стандартно
Тип топлива Бензиновые
Рекомендованное топливо

Unleaded 90 RON min.

Тип мотора 4-тактные моторы
Характеристики
Код товара
1F08201EA
Производитель
Mercury Marine
Инструкция
Инструкция Мотор Mercury F8M
Инструкция для 4-тактных лодочных моторов Mercury F 8 M и F 9.9 M
Скачать 8 MB
Скачиваний: 240
0 / 5
5 звезд
0
4 звезды
0
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Добавить отзыв

Нет отзывов