Меню
Каталог
Каталог QUICKSILVER
Каталог QUICKSILVER

Надувной катамаран «Флагман - 420К»

Надувной катамаран «Флагман - 420К»
Надувной катамаран «Флагман - 420К»
Надувной катамаран «Флагман - 420К»
Надувной катамаран «Флагман - 420К»
Надувной катамаран «Флагман - 420К»
Звоните

Нет в наличии

  • Производитель: Флагман
  • Вес: 67.00 кг
Описание
Надувной катамаран «Флагман - 420К»

 Особенности надувных катамаранов ФЛАГМАН

Катамараны характеризуются тем, что имеют два плавучих образования по днищу, которые расположены параллельно друг другу и равноудалены от продольной осевой днища к правому и левому борту. Само днище у катамаранов плоское, и при наборе скоростей по днищу судна образуется подъёмная сила и возникает планирующий эффект. Суда катамаранного типа часто используют в спортивных соревнованиях, в быту, для скоростных прогулок. Конструируя надувные катамараны под торговой маркой ФЛАГМАН, удалось внедрить полезные новшества, а именно: 

Крепление надувного дна

Для создания необходимой жёсткости планирующей поверхности днища, устойчивой к подъёмным силам, ФЛАГМАН закрепляет надувное днище по периметру к бортам судна катамаранного типа на всю плоскость толщины надувного днища. Таким образом надувное днище становится жёстким и выдерживает подъёмную силу, образованную под днищем за счёт движения судна катамаранного типа. В этом случае отпадает необходимость устанавливать в кокпите судна рёбра жёсткости, например, в виде надувных баллонов установленных поперёк кокпита маломерного судна.

Конструкция скегов

Производители иных катамаранов формируют подошву скольжения за счёт, по крайне мере, одного продолговатого баллона (скега), а в случае необходимости увеличения подошвы устанавливают два баллона. В связи с этим увеличивается вес судна и невозможность регулировать ширину подошвы скега. В катамаранах торговой марки ФЛАГМАН предлагается регулировать ширину подошвы скега баллоном скега, в котором продольно устанавливается перегородка, которая фиксирует высоту баллона скега, а ширина двух долей, образованных перегородкой единого баллона, будет задана конструктором в зависимости от необходимой ширины подошвы скега.

Баластовые ёмкости

Полностью надувные катамараны имеют повышенную парусность и, если в катамаране находится один человек (шкипер), а судно движется в глиссирующем режиме, есть большой риск, что при порыве ветра или наскочив одним скегом на волну, судно может перевернуться. Для необходимого балласта судна, предлагается формировать по крайней мере один водный канал вдоль правого и левого баллонов скегов и их оболочками, которые могут иметь систему самоотливных или регулируемых клапанов.  В этом случае ёмкости могут устанавливаться по наружной стороне бортов на оболочки скегов, либо по внутренней стороне на оболочки скегов под днищем. В этом случае балластовые емкости могут иметь систему самоотливных или регулируемых клапанов.  (опция) 

Надувной интерцептор

Для дополнительной устойчивости в носовой части бортов устанавливается интерцептор относительно горизонта, который регулируется углом от 5 до 85 градусов в виде надувной плоскости, состоящей из двух эластичных элементов, герметично замкнутых между собой и имеющих внутренние перегородки, которые формируют его толщину и каналы направления наружного потока воздуха. В случае, если катамаран имеет жёсткий корпус, к которому присоединены надувные скеги, интерцептор может быть жёстким, например, выполненным из металла. Одновременно интерцептор в носовой части может служить защитным козырьком от брызг и дождя для вещей или для схода на берег пассажиров либо разгрузки предметов. (опция)

Дополнительный киль

Для большей мореходности и устойчивости судна катамаранного типа предлагается на надувном дне по центральной продольной осевой создать киль, который начинается в носовой части и заканчивается не доходя до торца кормовой части. Короткий киль создается путем установки под днищем небольшого конусообразного баллона. Таким образов в случае повышенной нагрузки в носовой части катамаран опирается на центральный дополнительный баллон, который не препятствует прохождению воздушного потока необходимого для разгрузки массы катамарана в комовой части. (опция)  

Комплектация шт
 лодка 1
 весла 2
 банка 2
 ножная помпа 5л 1
 тканевая сумка-конверт 1
 ремкомплект 1
 паспорт-инструкция 1
 договор купли-продажи 1

  

 Тех. характеристики  420 К
 Длина (наибольшая)  420 см
 Ширина (наибольшая)  214 см
 Длина кокпита  315 см
 Ширина кокпита  108 см
 Диаметр баллона  53 см
 Кол-во надувных отсеков  3 + 1 + 2
 Вместительность  5 чел
 Макс. грузоподъемность  950 кг
 Мощность мотора  10-30 л.с.
 Длина «ноги» мотора  Короткая (S)
 Материал ПВХ  1050 гр/кв.м
 Вес самой лодки  67 кг
 Габариты упаковки (Д*Ш*В)  ~125*65*40 см

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Характеристики
Код товара
FLAGMAN-420K
Производитель
Флагман
0 / 5
5 звезд
0
4 звезды
0
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Добавить отзыв

Нет отзывов