Меню
Каталог
Каталог QUICKSILVER
Каталог QUICKSILVER

Мотор Mercury F 3.5 MH

Звоните

Нет в наличии

  • Производитель: Mercury Marine
  • Вес: 17.00 кг
  • Ш х В х Г: 50 х 60 х 100 см
Описание
Мотор Mercury F 3.5 MH

Mercury F3.5 M — универсальный лодочный мотор японской сборки с большим объемом двигателя для своего класса (85 см³), что делает его одним из самых надёжных и производительных моторов. При этом вес мотора Mercury F3.5 Mвсего 17 кг!

Румпель большого диаметра с регулировкой усилия, легкий запуск благодаря электронному зажиганию и автоматической декомпрессии, которая устраняет давление в цилиндре во время старта и позволяет приложить минимум усилий для запуска, и легкое переключение передач делают мотор Mercury F3.5 M невероятно удобным и маневренным.

Удобная ручка и компактный корпус позволяют переносить мотор одной рукой. Благодаря небольшим размерам мотор вместе с лодкой ПВХ и вещами можно разместить в багажнике стандартного автомобиля.

В сравнении с конкурентами мотор Mercury F3.5 M имеет ряд преимуществ:

  • простая и надежная конструкция;
  • объём двигателя — 85 см³;
  • сверхлегкий — всего 17 кг;
  • легкий старт благодаря автоматической декомпрессии;
  • передача переднего хода и нейтраль;
  • разворот на 360 градусов;
  • японская сборка;
  • встроенный топливный бак с запорным клапаном;
  • полная комплектация;
  • положение для мелководья;
  • дешевые и доступные расходные материалы;
  • долговечность и ремонтопригодность;
  • расширенная гарантия до 5-ти лет;
  • высокая стоимость на вторичном рынке.

Mercury F3.5 M не требует регистрации в ГИМС и прохождения ежегодного ТО. Для управления этим мотором права не требуются!


Mercury F3.5 M оборудован встроенным топливным баком на 1 л, который расположен под колпаком и оборудован клапаном, предотвращающим утечку топлива при перевозке.

Mercury F3.5 M можно ставить на лодки ПВХ со стандартным и навесным транцем, а также на лодки типа «Пелла» и «Пелла Фьорд». На небольших лодках ПВХ с малой загрузкой можно легко выйти в режим глиссирования. Конструкция мотора имеет 4 регулировки положения относительно транца, что позволяет заходить практически в любое место водоема. Выхлоп находится на антикавитационной плите сразу за винтом, благодаря чему двигатель работает практически бесшумно.

Мотор разворачивается на 360° вокруг оси — это делает лодки, на которые установлен Mercury F3.5 M, очень маневренными. Кроме того, мотор имеет нейтральную передачу и передачу переднего хода. Такая возможность очень удобна на троллинге — при поклевке, необходимости остановиться или замедлить ход достаточно переключить мотор в режим холостого хода.

Mercury F3.5 M комплектуется гребным винтом Mercury Black Max шаг 6’ из сверхпрочного пластика, который крепится с помощью шпонки. За счёт такой конструкции при ударе о камень или препятствие ломается только шпонка, сберегая от повреждений детали редуктора и винт. В комплекте с мотором также идёт набор необходимых инструментов, запасная шпонка гребного винта, шплинт гребного винта, шнур стартера, устройство для промывки мотора, а также бумажная инструкция на русском языке.

Приблизительный расход бензина АИ-92 или АИ-95 мотора Mercury F3.5 M на оборотах близких к максимальным — 0.9 л/час. Для долговечной и безопасной работы мотора мы рекомендуем приобрести фирменное масло Quicksilver 10W-30 для 4-х тактных двигателей. Объём картера четырехтактного мотора Mercury F3.5 M — 300 мл. Одного литра фирменного масла вам хватит на три замены масла в моторе. В редукторе используется фирменное масло Quicksilver Gear Lube, которое требует замены через каждые 100 часов работы мотора либо один раз в год. Объём редуктора Mercury F3.5 M — 180 мл. Мотор поставляется с заправленным редуктором.

Внимание! Для безопасной транспортировки мотор поставляется с сухим картером! Канистра с маслом для заправки картера мотора находится в коробке с мотором и перед началом эксплуатации необходимо самостоятельно произвести заправку. Процедура заправки подробно описана в инструкции, прилагающейся к мотору. Масло в редукторе заправлено.

Мотор перед началом работы должен пройти обкатку. Эта несложная процедура займет 10 часов и позволит получить от мотора рабочие характеристики и существенно продлить ресурс работы. После прохождения процедуры обкатки рекомендуется заменить масло в двигателе и редукторе.

Подробную инструкцию по обкатке мы кладём в комплект с документами, а также Вы можете ознакомиться с ней в разделе «Как пройти процедуру обкатки мотора Mercury».

Мотор Mercury F3.5 M надежно упакован в оригинальную картонную коробку, предназначенную для дальней перевозки. Внутри коробки двигатель находится в формованном пенопласте и целлофане. Мы дополнительно упаковываем коробку снаружи стрэйч-пленкой и проклеиваем все торцевые части. Все моторы при перевозке транспортной компанией застрахованы нами на полную стоимость.

Каждый мотор Mercury собирается из высококачественных деталей и тщательно тестируется перед поступлением в продажу.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Mercury F3.5 M

Мощность 3,5 hp (2,57 kw)
Вес сухого мотора 17 kg
Обороты в минуту (RPM)

5000-6000

Displacement 85 куб.см.
Количество цилиндров 1
Starting Ручная
Система газораспределения

2-valve pushrod

Порядок переключения передач Передний ход (F) - Нейтраль (N)
Передаточное отношение

2.15:1

Рулевое управление

Румпель

Рекомендуемый тип транца для лодки

381 мм (S) короткая стандартная нога

Топливный бак максимального объёма 0,95 л.
Тип топливного бака Интегрированный
Тип топлива Бензиновые
Рекомендованное топливо

АИ-92 / АИ-95

Тип мотора 4-тактные моторы
Тип генератора

нет

Характеристики
Код товара
1F14201KL
Производитель
Mercury Marine
Конфигурация
4-х тактный
Количество цилиндров
1
Запуск двигателя
Ручной
Система управления
Румпель
Переключение передач
F-N (вперед-нейтраль)
Рекомендованное топлив
АИ-92
Тип топлива
Бензин
Мощность, л.с./кВт
2.5 / 1.9
Рабочий объем, см³
85
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
55 x 36
Диапазон оборотов, об/мин 
4500-5500
Система впуска
Карбратор
Система смазки
Картер
Тип зажигания
CDI с электронным опережением зажигания
Свечи зажигания
DCPR6E
Система регулировки дифферента
Вручную
Количество положений трима
4
Выхлопная система
Над винтом
Передаточное отношение
2.15:1
Приблизительный расход топлива, л/ч
0,7
Топливный бак, л
1,1
Сухой вес, кг
18
Длина ноги (дейдвуда), мм 
381
Рекомендованное моторное масло
МАСЛО 4-Х ТАКТНОЕ QUICKSILVER 10W30
Рекомендованное трансмиссионное масло
МАСЛО РЕДУКТОРА QUICKSILVER GEAR LUBE PREMIUM SAE 80W90
Объем масла в редукторе, мл
180
Инструкция
Инструкция Мотор Mercury F 3.5 MH
Инструкция для 4-тактных лодочных моторов Mercury F 2.5 M и F 3.5 M
Скачать 3 MB
Скачиваний: 81
5 / 5
5 звезд
2
4 звезды
0
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Добавить отзыв
Симонов Иван / Гатчина
Комментарий Оптимальная модель по соотношению цена-качество. В поисках компактного лодочного мотора просмотрел несколько сайтов. Разобравшись с оптимальной ценой и характеристиками, выбрал Mercury F3.5 M. Выбирал по описанию плюс обратился за консультацией к менеджеру, оптимальный вариант для надувной лодки когда бешеная скорость не нужна. Покупкой и оформлением остался доволен.
Автор отзыва: Симонов Иван / Гатчина —
Слобин Денис / Новая Ладога
Комментарий Покупал такой мотор несколько лет назад. Отличное качество! Может скорость и маловата, но тянет прекрасно. При грузе чуть более 150 кг, скорость около 8 км в час свободно! Для такого малыша это просто замечательно!
Автор отзыва: Слобин Денис / Новая Ладога —