Меню
Каталог
Каталог QUICKSILVER
Каталог QUICKSILVER

Мотор Mercury F4M

Мотор Mercury F4M
Мотор Mercury F4M
Мотор Mercury F4M
Мотор Mercury F4M
Звоните

Нет в наличии

  • Производитель: Mercury Marine
  • Вес: 25.00 кг
  • Ш х В х Г: 50 х 80 х 150 см
Описание
Мотор Mercury F4M

Mercury F4M — универсальный четырехтактный лодочный мотор японской сборки, имеющий вес и компактность почти как у двухтактного мотора. Вес Mercury F4M — всего 25 кг!

Румпель большого диаметра с регулировкой усилия, легкий запуск благодаря электронному зажиганию и автоматической декомпрессии, которая устраняет давление в цилиндре во время старта и позволяет приложить минимум усилий для запуска, и легкое переключение передач делают мотор Mercury F4M невероятно удобным и маневренным.

Удобная ручка и компактный корпус позволяют переносить мотор одной рукой. Благодаря небольшим размерам мотор вместе с лодкой ПВХ и вещами можно разместить в багажнике стандартного автомобиля.

В сравнении с конкурентами мотор Mercury F4M имеет ряд преимуществ:

  • простая и надежная конструкция;
  • сверхлегкий — всего 25 кг;
  • легкий старт благодаря автоматической декомпрессии;
  • передача переднего, заднего хода и нейтраль;
  • японская сборка;
  • встроенный топливный бак с запорным клапаном;
  • полная комплектация;
  • положение для мелководья;
  • дешевые и доступные расходные материалы;
  • долговечность и ремонтопригодность;
  • расширенная гарантия до 5-ти лет;
  • высокая стоимость на вторичном рынке.

Mercury F4M не требует регистрации в ГИМС и прохождения ежегодного ТО. Для управления этим мотором права не требуются!

На моторе Mercury F4M установлена система, предупреждающая о низком давлении масла и достижении максимальных допустимых оборотов мотора. Эта опция очень удобна и позволяет не задумываться о технической стороне в процессе эксплуатации.

Mercury F4M оборудован встроенным топливным баком на 1,2 л, который расположен под колпаком и оборудован клапаном, предотвращающим утечку топлива при перевозке.Встроенный бак можно использовать как резервный с помощью крана подачи топлива, установленного на моторе. Для подключения выносного бака достаточно подсоединить его к топливному быстроразъему на моторе.

Mercury F4M можно ставить на лодки ПВХ со стандартным и навесным транцем. На небольших лодках ПВХ с малой загрузкой можно легко выйти в режим глиссирования. Конструкция мотора имеет 6 регулировок положения относительно транца, что позволяет заходить практически в любое место водоема.

Выхлоп производится через винт, что снижает проскальзывание, понижает уровень шума и выхлопных газов для большего комфорта и меньшей вибрации.

Mercury F4M можно переделать в 6 л.с. заменой карбюратора.

Внимание! На моторе предусмотрено место для установки генератора мощностью 4А (50 Вт) для зарядки аккумулятора. Комплект катушки генератора приобретается отдельно.

Mercury F4M 2023 модельного года комплектуется гребным винтом Mercury Black Max шаг 7’ из алюминия с демпферной втулкой, которая при ударе о камень или препятствие защищает детали редуктора, принимая силу удара на себя.

В комплекте с мотором также идёт набор необходимых инструментов, шнур стартера, устройство для промывки мотора и бумажная инструкция на русском языке. Инструкцию в электронном виде вы можете скачать на этой странице.

Приблизительный расход бензина АИ-92 или АИ-95 мотора Mercury F4M на оборотах близких к максимальным — 1.2 л/час. Для долговечной и безопасной работы мотора мы рекомендуем приобрести фирменное масло Quicksilver 10W-30 для 4-х тактных двигателей. Одного литра фирменного масла вам хватит на три замены масла в моторе. В редукторе используется фирменное масло Quicksilver Gear Lube, которое требует замены через каждые 100 часов работы мотора либо один раз в год. Объём редуктора Mercury F2.5 M — 180 мл. Мотор поставляется с заправленным редуктором.

Внимание! Для безопасной транспортировки мотор поставляется с сухим картером! Канистра с маслом для заправки картера мотора находится в коробке с мотором и перед началом эксплуатации необходимо самостоятельно произвести заправку. Процедура заправки подробно описана в инструкции, прилагающейся к мотору. Масло в редукторе заправлено.

Мотор перед началом работы должен пройти обкатку. Эта несложная процедура займет 10 часов и позволит получить от мотора рабочие характеристики и существенно продлить ресурс работы. После прохождения процедуры обкатки рекомендуется заменить масло в двигателе и редукторе.

Подробную инструкцию по обкатке мы кладём в комплект с документами, а также Вы можете ознакомиться с ней в разделе «Как пройти процедуру обкатки мотора Mercury».

Мотор Mercury F4M надежно упакован в оригинальную картонную коробку, предназначенную для дальней перевозки. Внутри коробки двигатель находится в формованном пенопласте и целлофане. Мы дополнительно упаковываем коробку снаружи стрэйч-пленкой и проклеиваем все торцевые части. Все моторы при перевозке транспортной компанией застрахованы нами на полную стоимость.

Каждый мотор Mercury собирается из высококачественных деталей и тщательно тестируется перед поступлением в продажу.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Mercury F4 M

Мощность 4 hp (2,94 kw)
Вес сухого мотора 25 kg
Обороты в минуту (RPM)

4500-5500

Displacement 123 cc
Количество цилиндров 1
Starting Ручная
Генератор переменного тока 50 watt
Система газораспределения

2-valve pushrod

Порядок переключения передач Передний ход (F) - Нейтраль (N) - Задний ход (R)
Передаточное отношение

2.15:1

Рулевое управление

Tiller - remote optional

Рекомендуемый тип транца для лодки

381 mm (S) - 508 mm (L)

Топливный бак максимального объёма 1,1 l
Тип топливного бака Интегрированный
Тип топлива Бензиновые
Рекомендованное топливо

Unleaded 90 RON min.

Тип мотора 4-тактные моторы
Тип генератора

Optional 4 amp (50 watt) lighting, 2 amp (25 watt) charging

Характеристики
Код товара
1F04201KL
Производитель
Mercury Marine
Инструкция
Инструкция Мотор Mercury F4M
Инструкция для 4-тактных лодочных моторов Mercury F 4 M, F 5 M и F 6 M
Скачать 3 MB
Скачиваний: 165
5 / 5
5 звезд
1
4 звезды
0
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Добавить отзыв
Кошельтов Тимур / Мурманск
Комментарий Приобрел данный мотор по совету знакомого. Купил 4, в будующем хочу переделать в 6. Завелся с пол-оборота, работает тихо, мало потребляет бензина, ну и выглядит красиво. У знакомого, который порекомендовал, стоит карбюратор от 6 сильного.
Автор отзыва: Кошельтов Тимур / Мурманск —