Меню
Каталог
Каталог QUICKSILVER
Каталог QUICKSILVER

Мотор Mercury F 25 MH EFI

Звоните

Нет в наличии

  • Производитель: Mercury Marine
  • Вес: 71.00 кг
  • Ш х В х Г: 80 х 120 х 170 см
Описание
Мотор Mercury F 25 MH EFI

Mercury F25 M EFI — лидер продаж в своём сегменте благодаря сочетанию легендарной надежности, инновационных решений и экономичного расхода топлива. Этот компактный лодочный мотор японской сборки обладает целым рядом уникальных технических решений, делающих его невероятно надежным и удобным в управлении.

На моторе Mercury F25 M EFI установлен эксклюзивный многофункциональный румпель, или мультирумпель, на котором сосредоточено все управление мотором — теперь управлять двигателем можно буквально одной рукой. Это просто и очень удобно благодаря новейшему транцевому кронштейну с храповым механизмом.

Небольшой вес, компактный корпус и удобная ручка позволяют без особого усилия переносить, устанавливать и обслуживать мотор. Премиум-чехол «Промарин-4T25», который мы дарим при покупке Mercury F25 M EFI, позволяет с лёгкостью переносить мотор к месту спуска на воду и перевозить в багажнике автомобиля, а также защищает лакокрасочное покрытие от царапин и потертостей. В специальном кармане на чехле вы можете переносить комплект инструментов, масло и документы на мотор. Благодаря небольшим размерам мотор вместе с лодкой ПВХ и вещами можно разместить в багажнике стандартного автомобиля.

В сравнении с конкурентами Mercury F25 M EFI имеет ряд преимуществ:

  • надежная и проверенная конструкция;
  • электронный впрыск (EFI);
  • низкий расход топлива;
  • мультирумпель — все управление с румпеля;
  • японская сборка;
  • трехпозиционная дроссельная заслонка;
  • система предупреждения;
  • внешний бак с указателем уровня топлива;
  • полная комплектация;
  • выхлоп через гребной винт;
  • выделено положение для мелководья;
  • дешевые и доступные расходные материалы;
  • долговечность и ремонтопригодность;
  • расширенная гарантия до 5-ти лет;
  • высокая стоимость на вторичном рынке.

На моторе Mercury F25 M EFI установлена система, предупреждающая о низком давлении масла и достижении максимальных допустимых оборотов мотора. Эта опция очень удобна и позволяет не задумываться о технической стороне в процессе эксплуатации.

Безаккумуляторный электронный впрыск топлива (EFI) обеспечивает легкий запуск, четкую реакцию на дроссельную заслонку, увеличенную экономию топлива и выдающуюся общую производительность.

Шестипозиционная регулировка положения мотора относительно транца с отдельным режимом для мелководья позволяет лодке с мотором Mercury F25 M EFI передвигаться практически по любым водоёмам.

Выхлоп производится через винт, что снижает проскальзывание, понижает уровень шума и выхлопных газов для большего комфорта и меньшей вибрации.

В комплект с мотором Mercury F25 M EFI входит фирменный выносной бак Quicksilver 24 литров с указателем уровня топлива.

Mercury F25 M EFI комплектуется гребным винтом Mercury Black Max шаг 11’ из алюминия с демпферной втулкой, которая при ударе о камень или препятствие защищает детали редуктора, принимая силу удара на себя.

В комплекте с мотором идёт фирменный выносной бак Quicksilver с указателем уровня топлива, торцевой ключ, шнур стартера, устройство для промывки мотора и бумажная инструкция на русском языке. Инструкцию в электронном виде вы можете скачать на этой странице.

Приблизительный расход бензина марки АИ-92 или АИ-95 мотора Mercury F25 M EFI на оборотах, близких к максимальным — 6,8 л/час. Для долговечной и безопасной работы мотора мы рекомендуем приобрести фирменное масло Quicksilver 10W-30 для 4-х тактных двигателей. Объем картера мотора — 1,8 л, для замены необходимо 2 л масла. В редукторе используется фирменное масло Quicksilver Gear Lube, которое требует замены через каждые 100 часов работы мотора либо один раз в год. Объём редуктора Mercury F25 M EFI — 350 мл. Мотор поставляется с заправленным редуктором.

Внимание! Для безопасной транспортировки мотор поставляется с сухим картером! Канистра с маслом для заправки картера мотора находится в коробке с мотором и перед началом эксплуатации необходимо самостоятельно произвести заправку. Процедура заправки подробно описана в инструкции, прилагающейся к мотору. Масло в редукторе заправлено.

Мотор перед началом работы должен пройти обкатку. Эта несложная процедура займет 10 часов и позволит получить от мотора рабочие характеристики и существенно продлить ресурс работы. После прохождения процедуры обкатки рекомендуется заменить масло в двигателе и редукторе.

Подробную инструкцию по обкатке мы кладём в комплект с документами, а также Вы можете ознакомиться с ней в разделе «Как пройти процедуру обкатки мотора Mercury».

Mercury F25 M EFI надежно упакован в оригинальную картонную коробку, предназначенную для дальней перевозки. Внутри коробки двигатель находится в формованном пенопласте и целлофане. Мы дополнительно упаковываем коробку снаружи стрэйч-пленкой и проклеиваем все торцевые части. Все моторы при перевозке транспортной компанией застрахованы нами на полную стоимость.

Каждый мотор Mercury собирается из высококачественных деталей и тщательно тестируется перед поступлением в продажу.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Mercury F25 M EFI

Мощность 25 л.с. (18,39 кВт)
Вес сухого мотора 71 кг
Обороты в минуту (RPM)

5000-6000

Displacement 526 cc
Расположение цилиндров Встроенные
Количество цилиндров 3
Starting Ручная или электрическая
Генератор переменного тока 186 Вт
Система газораспределения

2-valve single overhead cam design

Порядок переключения передач Передний ход (F) - Нейтраль (N) - Задний ход (R)
Передаточное отношение

1.92:1

Рулевое управление

Румпель или пульт ДУ

Рекомендуемый тип транца для лодки

381 mm (S) - 508 mm (L)

Топливный бак максимального объёма 25 л
Тип топливного бака Стандартно
Топливная система EFI
Тип топлива Бензиновые
Рекомендованное топливо

Unleaded 90 RON min.

Тип мотора 4-тактные моторы
Характеристики
Код товара
1A25203KL
Производитель
Mercury Marine
Инструкция
Инструкция Мотор Mercury F 25 MH EFI
Инструкция для 4-тактных лодочных моторов Mercury F 25 EFI и F 30 EFI
Скачать 9 MB
Скачиваний: 194
0 / 5
5 звезд
0
4 звезды
0
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Добавить отзыв

Нет отзывов